Постоянные читатели

суббота, 12 ноября 2011 г.

Однажды вечером........


Однажды вечером раздался телефонный звонок. Виктория Алексеевна спокойным деловым тоном спросила,  не хочу  ли я поработать воспитателем на летней площадке при конно-спортивном клубе. Я согласилась и об этом не пожалела.
Летняя площадка работала в две смены. В первой смене ребят было совсем немного. Мы часто ходили в походы, посещали музей, библиотеку. Ребятам очень понравилось находиться в конюшне. Они до блеска вычищали Гошу, седлали Орлика.Второй смене повезло с погодой. Какие замечательные ребята здесь собрались!
 Конечно были свои сложности: в отряде ребята от 7 до 14 лет, каждый со своим характером. Каждое утро на «планерке», которая проходила до зарядки, мы обсуждали план на завтра, корректировали дела на сегодня, разбирали происшествия вчерашнего дня. Девчонки с блеском сдавали зачеты по седловке лошадей, учились все делать на скорость. Сколько восторженных криков было, когда Зоя пускала их на Орлике рысью  без седла! А козочку Апу мы даже в поход брали с собой.После обеда нас ждало много интересных дел. Несмотря на то что площадка работала до 3 часов, очень часто мы с ребятами расставались и в 4 и позже. И немудрено: нас ждал бассейн и Ледовый Дворец, музей и мультики, разные викторины и библиотека.
Наш отряд облюбовал детскую площадку с качелями в одном из дворов города. С удовольствием торопились мы туда каждый день после обеда покататься хоть полчаса между мероприятиями.
Быстро пролетела смена. Очень грустно было расставаться и с лошадьми , и с ребятами. До сих пор нет-нет, да и придет СМС: «Ирина Михайловна, как дела?» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Привет!
Хочешь оставить комментарий и не знаешь как?
Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Ждем! Спасибо!