Постоянные читатели

суббота, 4 января 2014 г.

16 апреля 2013 год Мероприятие "показательная скачка"

       Здравствуйте, хочу Вам предоставить видео и фотографии посвещенные 16 апреля 2013 года мероприятие "Показательная скачка". Программа состояла из выводки, смешного номера и самой скачки на 1000 м. Участники мероприятия: Попова Полина, Ударова Александра, ну и я-Дворниченко Зоя! 
   Видео смешной номер "Город и деревня". Постанока и создание музыкального сопровождения Дворниченко Зои. История номера: однажды на одном поле встретились спорстмен конного спорта из города и деревенский лихач. Что из этого знакомства получилось смотрите на видео. Видео сделано из фотографий под музыку из номера.

Перед номером была выводка лошадей: сперва кобылы русский рысак: Пурпурная и Непоседа. затем кобыла мезенской породы-Ома, кобыла печорской породы- Стрелка, мерины печорской породы- Гоша, Орел, Буян и в конце жеребец печорской породы-Северный Ветер.
Стрелка
Пурпурная
Буян

Ома
Немного предистории этого мероприятия: А начилось все со спора между мною- Зоей и моей ученицей Полиной. Спор заключался в том, что она мне должна была торты (есть такая традиция в конном спорте: упал с лошади- несешь торт), а Полина летала не один раз и тортов должна много и тогда я ей предложила отыграться. Поспорили мы на торты: делаем скачку, если я выигрываю ее, то она несет большой торт с варенной сгущенкой. а если она побеждает в скачке, то я несу торт. Все договорились мы с ней и начали готовить коней к скачке, но та как просто сделать скачку вдвоем не интересно, то решили будем делать 2 скачки с участием Саши Ударовой. Спросили у Саши, согласиться она участвовать или нет, Саша с огромной радостью согласилась на наше предложение. И началась усилиная работа в мороз, в снег, ветер и т.д. 6 раз в неделю с разной нагрузкой на коней и на жокеев -новичков. Работали коней в лесу. нужен был круг с расстоянием хотя бы 1200 м, но были пробемы такого не найти, приходилось произвольно делать круг и финишную прямую в лесу. Скажу не легко было и коням и жокеям.


В лесу сугробы были коням до колен и неровная дорога, а еще вечно от куда не возьмись появлялись машины и бураны в самый ответственный момент, когда лошади шли уже галопом и им нельзя переходить на рысь, так как могли дыхание сбить. Время шло кони тренировались от 1 часа до 2 часов плюс сбор коней в лес, чистка усилиная, одевание обуви или бинтов, чтобы ноги не повредить коням. А после леса разбор, втирание релаксирующими геля ног, плеч, поясниц, ягодиц. Отработали одних лошадей, потом других и так в течении 1-1,5 месяца усилиной работы. Дату 2 раза переделывали, то лошади не готовы, то погода не подходила. в итоге остановились на 16 апреле. Планировались 2 номера смешной и просто выездка под музыку, но в связи с тем, что Веста на которой должен был быть номер и скачка, была жеребая,то пришлось ее отправить на заслуженный покой, но она не осталась в долгу (сделала подарок).  Приглашения рассылались всем бывшим ученикам клуба, кому в социальных сетях, кому звонила лично и преглашала.
 
И вот 16 апреля и Веста подарила подарок мне и не только, она ожеребилась и родила рыженькую кобылку, которую потом назвали Весенняя Гроза. Вот так у нас начилось утро с подарка. Потом бешанная суета, чистка лошадей, заплетание, уборка в денниках и в конюшне, репетиция номера. И вот все пришли, много народу и так было приятно мне видить своих учеников, которые откликнулись и пришли на наше мероприятие. И я им всем благодарна за визит на мероприятие. Все долго ходили по конюшне смотрели коней и ждали начала. И все оначалось. как я писала выши: выводка. номер и потом скачка. И как вы думаете, кто выиграл??? В скачке участвовали Ома и Полина Попова, Стрелка и Александра Ударова, ну и конечно Я со своим крутым конем Орлом с крутым эракезом.
    Все волновались ни только жокеи, но и лошади нерничали, так девочки перенерничали, что на старте меня подрезали и мне пришлось из-за спины выруливать с Орлом! Длина дистанции была всего 1000 м, но ощущение,что было все 3200 м, а как сердце екало, когда летишь и надо вписаться в поворот и чтобы конь тебя домой не утащил, а еще надо вырваться вперед. Ощущения не пересказать и кто не пробывал лететь на лошади на полном галопе со скоростью 60 км/ч и когда чувствуешь, что лошадь под тобой не касается земли практически, вот это - настоящий адреналин!
Не буду вас томить, победил Орел!Вторая Стрелка и Саша проиграли всего нос, борьба была жесткая на финиши, скажу вам. После скачки все кто остался пошли в дом пить чай и слушать истории про лошадей!   Надеюсь все зарядились положительными эмоциями и все прочувствовали все на себе. На последок видео сделаное Трофимовой Юлей из фотографий посвещенных "Показательной скачки"! Вот были раньше времена такие веселые!
Всех с годом лошади!

6 комментариев:

  1. Зоя, с удовольствием посмотрела и фото, и видео. Надеюсь, это не останется лишь в прошлом. Красивого будущего всем лошадям и тем, кто их любит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, спасибо огромная, я рада,что Вам понравилось и видео и фото!

      Удалить
  2. Проиграть всего нос не обидно нисколько, правда? Зато выиграть - бесценно!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Я порекомендую всем, кто ищет бизнес-кредит, господину Бенджамину, который помог мне с ссудой в четыре миллиона долларов для запуска моего бизнеса, и это было быстро. Получив у них кредит, было удивительно, насколько легко с ними было работать. безопасный. Это определенно был положительный опыт. Избегайте мошенников здесь и свяжитесь с г-ном Бенджамином Оном. 247officedept@gmail.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить

Привет!
Хочешь оставить комментарий и не знаешь как?
Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Ждем! Спасибо!