Постоянные читатели

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Новая жизнь начинается

Как вы помните по весне в клубе появился приплод от 4 кобыл (Камера, Ома, Иволга, Волна). Волну, Камеру с жеребятами Агропромышленная  компания в июне у нас забрала к сожалению! Но Ома, Иволга с жеребятами все лето паслись на зеленой траве и в октябре наконец прибыли в конюшню с остальными лошадками. 
Жеребята очень выросли сильно, поменяли свой жеребячий пушок и стали совсем другими жеребятами. Жеребенка от Иволги назвали Изумруд, от Омы - Ониксом.
Изумруд и Оникс


Оникс
 Но как вы знаете жеребята с матерями не могут находиться всю жизнь рядом, наступает момент отъема (6 месяцев), когда жеребята учатся жить самостоятельно и познают окружающий мир. Вот и для Изумруда с Ониксом наступила такая пора. 



После отъема первую неделю жеребята стоят и привыкают жить без мамок, на 2 неделе можно их выпускать гулять на улицу одних. Посмотрите на их первые самостоятельные шаги и бег без мам! Это фотографии с их первой прогулки!
Малыши потихоньку приучаются к чистки шерсти, а в скором будущем начнут приучаться ходить на лейцах, чтобы начинали давать копыта для чистки и расчистки. Новая интересная жизнь у Оникса и Изумруда только начинается!

4 комментария:

  1. Такие красавчики!!! Забот у вас прибавилось. Зоя, их сложно обучать, какой у них характер? Скучают по своим мамкам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Хлопотунья, вот только сейчас смогла ответить на Ваш комментарий. По мамкам первую неделю скучали, звали их, потом потихоньку забывать стали. От Иволги жеребчик по клички Изумруд недотрога, в руки на дается, легается, Оникс спокойный, но тоже в руки толком не дается.

      Удалить
  2. Хорошенькие молодяжки

    ОтветитьУдалить
  3. Просто спасибо, за красивые мысли вслух

    ОтветитьУдалить

Привет!
Хочешь оставить комментарий и не знаешь как?
Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Ждем! Спасибо!