Постоянные читатели

понедельник, 29 августа 2011 г.

День памяти Святых мучеников Флора и Лавра

 Два светильника, явистеся мысленней тверди,
Церковь священно украшающе,
и всю просвещаете светло тварь
присно чудотворении страстотерпцы, вопиюще:
отроцы, благословите, священницы, воспойте,
людие, превозносите во вся веки.
(Канон святым мученикам)
 31 августа день памяти Святых мучеников Флора и Лавра покровителей лошадей и домашнего скота. На базе клуба "Мечта" будет проведен молебен и освещение лошадей в 10 часов. 
          На Руси 31августа лошадей не запрягали и на них не работали.У лошадей был выходной, в этот день их чистили, кормили досыта, заплетали гривы, хвосты лентами,купали в реках и освещали. Также пекли обрядовое печенье фролы для гостей, которые освещали, а для лошадей пекли просфоры.
         Приглашаем всех на праздник 31 августа. Кто хочет подробней узнать о святых можете посетить сайт храма во имя святых мучеников флора и лавра .

четверг, 25 августа 2011 г.

Выражаем признательность

Жеребенок Обитатель появился благодаря
помощи ООО "Нарьянмарнефтегаз"
       "Конно-спортивный клуб "Мечта" выражает благодарность генеральному директору ООО ""Нарьянмарнефтегаз" Исангулову Альберту Кашфилевичу  за оказанную материальную помощь в размере 160 тысяч рублей, выделенных на перевозку лошадей из поселка Холмогоры Архангельской области в город Нарьян-Мар. 
     Отдельное спасибо депутату Нарьян-Марского Городского Совета Федоровой Татьяне Васильевне, благодаря обращению к которой, помощь была выделена.  
            Ваш поступок это реальная помощь детям. 

            Спасибо!!!   

Директор Виктория Боброва

Благодарность

Галина и Иволга
           


        Коллектив конно-спортивного клуба "Мечта" за оказанную помощь выражает благодарность члену клуба Косиковой Галине. Отдельная благодарность за преданность клубу и любовь к лошадям! 



Спасибо, Галина.   

вторник, 23 августа 2011 г.

Поздравляем Роберта!


В июле 2011 года Роберт Рахматуллин  тренер КСК «Мечта» успешно завершил курс обучения и получил свидетельство   областного  государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное  училища № 51 г. Слобода Бобровского района Воронежской области» по профессии «Инструктор лечебной верховой езды». Практика проходила на старейшем конном заводе России, построенным графом А.Г. Орловым-Чесменским, заводчиком породы орловских рысаков-гордости и красы России.
            Огромное спасибо, директору училища Рукавициной Марине Владимировне за чуткое отношение к Роберту и к нуждам клуба!

Роберт и ранее занимался иппотерапией с детьми, имея практические навыки, сегодня же после прохождения курса теоретических занятий, он делает это более квалифицированно.

Благодарим также Трапезникову Ольгу инструктора лечебной верховой езды Государственного учреждения здравоохранения Архангельской областной клинической психиатрической больницы иппоклуб «Альрамин» за ценные советы и практические занятия, преподанные Роберту в области лечебной верховой езды в городе Архангельске в июле 2011 года.
Спасибо Ольга!

Роберт получил и второе образование по профессии «Коваль-кузнец».    
Сейчас наши лошадки будут бегать с красивыми и здоровыми копытами!

Директор Виктория Боброва

понедельник, 22 августа 2011 г.

Выпуск журнала клуба


            В июле 2011 года вышел первый номер ежемесячного журнала нашего клуба. Авторы статей - сотрудники и дети занимающиеся в клубе. В большом количестве в журнале представлены фотографии тренера Зои Дворниченко. 

            В первый номер вошли статьи: "Сердце выбрало его", "Новые шаги", "Мой милый "Пони" и его друг Гоша", "В НАО поддерживается военно-патриотическое воспитание", "Я верю в чудеса", "День печорской лошади", "Быть или не быть? Вот в чем вопрос!","И за что я люблю этого крокодила!?", "Свершилось".     Очень радостно было получить первые положительные отзывы о нашем издании.
Директор Виктория Боброва

пятница, 19 августа 2011 г.

Конная прогулка



         Близкое общение с лошадьми у меня началось с раннего возраста. Сколько себя помню я всегда «неровно дышал» при встрече с этими сильными, умными и грациозными созданиями. Кто регулярно контактирует с лошадьми, тот меня поймет, общения с ними не бывает много. Оно либо есть, либо его нет. Вот так и у меня случилось, что более двадцать лет, занимался разведением и содержанием других животных, а общение с лошадьми происходило эпизодически, но любовь к лошади осталась на всю жизнь. Поэтому, когда в прошлом году от друзей я услышал, что в нашем городе открылся конный клуб, у меня в первый момент даже холодок пробежал по спине от охватившего меня волнения. Позже я узнал, что инициатором его открытия и руководителем является хорошо знакомый мне человек …, и я понял для себя, что рано или поздно, но я снова возобновлю прерванное когда-то общение с лошадьми.
         И вот свершилось! Мне посчастливилось совершить уже три прогулки верхом, первые две были тренировочно-ознакомительными, и я не буду подробно описывать их, скажу лишь одно, тело вспоминало давно забытые движения, находясь в седле, а на душе было хорошо.
       Подробнее хотелось бы рассказать о последней прогулке, которая состоялась 12 августа и стала серьезным испытанием организма на выносливость, т.к. продолжалась более двух часов. Маршрут верховой прогулки проходил в 12-15 км от Нарьян-Мара, но в компании единомышленников, общаясь и одновременно любуясь природой и красотами нашего Края, это время пролетело просто незаметно. Рыбаки говорят: - время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не включается, я бы продолжил эту мысль, и добавил: - что и время проведенное верхом на лошади в компании друзей, также в зачет жизни не идет. Хорошее настроение и прилив сил был обеспечен на все выходные.
     Для себя понял, что для создания положительных эмоций, поддержания тонуса и спортивной формы, необходимо систематизировать прогулки верхом сочетая их с упражнениями на лошади.
     Регулярные прогулки верхом на лошади  просто необходимы всем тем, кто  любит наслаждаться красотами природы, ведет активный образ жизни. На Севере пейзажи постоянно меняются, и поэтому даже поездки по одному и тому же маршруту, будут каждый раз открывать для путешественника новые красоты Заполярья.   
    В конце этих строк хочу выразить огромную благодарность всем работникам конноспортивного клуба «Мечта», всем тем, кто помогает в содержании и воспитании лошадей, и пожелать им и их питомцам здоровья и процветания.

С благодарность С. Киселёв

понедельник, 15 августа 2011 г.

День защиты детей


1 июня 2011 года в клубе состоялся праздник в честь дня защиты детей. Приглашались гости, ну и как всегда, самые главные  гости – это дети члены клуба.

Показывался номер уже ставший традиционным с участием Роберта и Коли, проводилась эстафета, которая  показала возросший уровень мастерства спортсменов.
Обратите внимание на фотографии –
какая скорость...
азарт…
стремление к победе.

Команда победитель получила торт, а проигравшая команда утешительный приз… также торт. 
Потом кушали  шашлыки, пили чай.
Для гостей клуба были организованы фотосессии.